Уровень зарплат

400 евро - и всё?! Кто сегодня требуется на рынке труда Латвии и сколько работодатели готовы платить 19 14.06.2017

На недавней выставке вакансий, которая проходила в Риге, еще раз пришлось убедиться в том, что бедность в Латвии явление не временное. С одной стороны, хорошая новость заключается в том, что работа в столице есть. Более того -- ее много: десятки работодателей тут же на месте зазывали людей на свободные вакансии. Но когда вопрос заходил об оплате труда, выяснялось, что рассчитывать по-нормальному можно на 350-500 евро на руки в месяц...

В Даугавпилсе - самая низкая зарплата по Латвии и высокая безработица 53 19.04.2017

По данным Центрального статистического управления в Даугавпилсе самая низкая средняя заработная плата во всей Латвии. В период на 2015 год она составила 632 евро в месяц, в то время как в Риге средняя заработная плата составила - 1048 евро.

ПБК: Зарплаты: кому в Латвии жить хорошо? 2 24.03.2016

В каких отраслях латвийского бизнеса самые большие зарплаты? Как отличаются доходы работников в Риге и регионах? А также -насколько рознятся официальное и неофициальное вознаграждения? Этими вопросы уже третий год подряд изучают специалисты по отбору персонала компании CV-Online Latvia. Данные о зарплатах в конвертах были получены на основе анонимного опроса. Рассказывает Валерия Смирнова.